Новинка! Представляем Поисково-диагностический комплекс «Прогресс»

Поисково-диагностический комплекс «Прогресс» ФК-01

Уважаемые друзья!

Рады представить Вам новую разработку НПОДО «Фармэк» — отечественный поисково-диагностический  комплекс «ПРОГРЕСС ФК-01», способный обнаружить под землей любую коммуникацию и имеющиеся на ней неисправности.

Прибор смело конкурирует с такими приборами зарубежного производства, как «Метротек» (Германия), «Радиодетекшн» (Англия), «Риджет» (США) и т.д. Как и лучшие образцы признанных мировых лидеров наш функциональный комплекс «ПРОГРЕСС» ФК-01 способен обнаруживать подземные коммуникации и трассы, а также осуществить анализ их состояния и степень возможного повреждения.

Приёмник-локатор комплекса «ПРОГРЕСС» ФК-01 содержит встроенную память, достаточную для записи данных о местоположении прибора с четырьмя характеристиками контролируемых параметров и с автоматическим определением географического положения трассы (коммуникации, трубы) на карте города (местности) с отображением глубины ее залегания.

Оператор имеет возможность переносить полученную информацию на персональный компьютер, тем самым документируя местоположение трассы, глубины ее залегания, степени повреждения изоляции (вплоть до появления свищей или трещин, способствующих утечке газа или воды), а также обнаруживает места «несанкционированных врезок», ведущих к необоснованным потерям.

Следует отметить, что указанные манипуляции осуществляются одним оператором и за один проход, без дополнительного использования А — рамки, а встроенный «голосовой штурман», периодически сообщает оператору о местах обнаружения средних или больших повреждений.

В приборе также предусмотрена звуковая сигнализация, привлекающая внимание оператора к нестандартным ситуациям, которые необходимо дополнительно исследовать на предмет несакционированных врезок или отводов. Для выполнения указанных работ, прибор не нуждается во внешних дополнениях или приставках, все необходимые функции реализуются конструкцией прибора.

Отличительной особенностью прибора является воможность работать в тяжелых электромагнитных условиях а именно под линиями электропередач и в случаях пересечения многочисленных городских подземных коммуникаций.

Также хотим отметить, что стоимость комплекса «ПРОГРЕСС» ФК-01 значительно ниже, чем стоимость зарубежных аналогов.

Далее приводим сравнение основных технических характеристик ФК «Прогресс» и приборов зарубежных производителей:

п/п

 

Функции

 

Радиодетекшн

 

Метротек

 

ПРОГРЕСС

 

1

 

Количество рабочих частот

 

5

 

5

 

5

 

2

 

Номиналы частот, кГц

 

0,5; 0,64; 8; 33; 83

 

0,5; 0,64; 8; 33; 200

 

0,5; 2,0; 8; 33; 58

 

 

3

Наличие функции автоматического определения

 

 

есть

 

 

есть

 

 

есть

 

4

Наличие навигационного модуля GPS

 

есть

 

есть

 

есть

 

5

Наличие навигационного модуля  ГЛОНАСС

 

нет

 

нет

 

есть

 

6

Время непрерывной работы приемника,ч

 

16

 

16

 

12

 

7

 

Мощность генератора, Вт

 

10

 

10

 

20

 

 

8

Возможность поиска 2х коммуникаций

одновременно

 

 

нет

 

 

нет

 

 

есть

 

9

Возможность обнаружения повреждений без А-рамки

 

нет

 

нет

 

есть

 

10

Чтение информации на русском языке

 

нет

 

нет

 

есть

 

11

Форма представления информации

 

табличная

 

табличная

 

графическая

 

12

Наличие голосового штурмана

 

нет

 

нет

 

есть