Новая разработка газоанализатора ФП35

НПОДО «ФАРМЭК» представляет новый многофункциональный прибор ФП35.

Портативный газоанализатор ФП35 является многофункциональным прибором нового поколения. Взрывозащищенный газоанализатор предназначен для измерения концентрации от одного до семи (одновременно до шести) компонентов, а именно: метана (СН4), пропана (С3Н8), угарного газа (СО), углекислого газа (СО2), кислорода (О2), сероводорода (Н2S) и аммиака (NН3).

В отличие от хорошо зарекомендовавшего себя газоанализатора ФП34, новый многофункциональный прибор ФП35 имеет исключительные ключевые особенности. Переносной прибор может изменять одновременно до 6-ти газов, а также появилась возможность измерять аммиак. В отличие от предшественника, ФП35 может определять концентрацию метана (пропана) как с помощью оптического, так и термокаталитического сенсора на выбор.
Для определения мест утечки горючих газов (метана и т.п.) используется теперь выносной блок, что обеспечивает меньшее время реакции сенсора. Также у газоанализатора есть возможность измерять давление газа, которое производится с помощью выносного блока. Выносной блок может присоединяться непосредственно к газопроводу, а также посредством гибкой арматуры.
Прибор будет укомплектован газозаборной штангой, оснащенной фильтром-затвором, который предназначен для предотвращения попадания воды и других жидкостей в газозаборный тракт. Для удобного использования, в состав штанги будет входить быстросъемный соединитель, который позволяет оперативно осуществлять присоединения/отсоединения.
НПОДО «ФАРМЭК» планирует выпуск нового многофункционального прибора ФП35 в 2020 г.

Информацию о новом многофункциональном приборе ФП35 можно скачать здесь.