ООО «ГАЗ ФАРМЭК» представляет новый универсальный трассоискатель «Прогресс» К-3

В 2019 г. на выставке газовой промышленности и технических средств газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», ООО «ГАЗ ФАРМЭК»представил универсальный трассоискатель «Прогресс» К-3.

Универсальный трассоискатель «Прогресс»-К3, предназначен  для  поиска  трассы  подземных  коммуникаций — трубопроводов, силовых кабелей, определения глубины залегания коммуникации и тока в трассе методом неразрушающего контроля при помощи электромагнитной локации, без вскрытия грунта. 
В отличие от хорошо зарекомендовавшего себя поисково-диагностического комплекса «Прогресс», трассоискатель «Прогресс» К-3 имеет исключительные ключевые особенности, которых нет среди приборов неразрушающего контроля. Одним из таких преимуществ, является возможность работы как со штатным генератором, так и с генератором сторонних производителей. Также прибор обладает инновационной системой самоконтроля и диагностики, которые позволяют оператору самостоятельно проводить процедуру калибровки прибора.
Трассоискатель автоматически формирует сертификат с электронной подписью сроком на 1 год и передаёт данные в компьютер для сохранения и распечатки. Прибор работает в широкой полосе частот от 50Гц до 80кГц, с шагом перестройки в 1Гц. «Прогресс» К-3 обладает высокой помехозащищённостью, которая позволяет работать в сложной электромагнитной обстановке.
Основные параметры прибор определяет в один проход и в реальном времени. Отображение линии коммуникации на экране дисплея выполняется по методу «картографического дисплея» иначе называемого «план оси» (в дополнение к основному интерфейсу представления информации о положении трассы, возможен режим поиска классическими методами по максимуму и минимуму с визуальным и слуховым контролем сигнала трассы.)
Приемник-локатор отображает до двух линий трасс: одну по сигналу генератора, другую — по наведённым посторонним сигналам или токам промышленных частот.
НПОДО «ФАРМЭК» планирует выпуск нового универсального трассоискателя «Прогресс» К-3 в 2020 г.
Информацию о новом универсальный трассоискателе «Прогресс» К-3 можно скачать здесь.